Наверх
Культура

Якутский хоррор «Иччи» теперь есть в Wink

Якутский хоррор «Иччи» теперь есть в Wink
  • 19:00 / 02.07.2021
  • Текст: Sm24.info

Просмотр леденящего душу фильма-ужаса — идеальный вариант для тех, кто хочет ощутить адреналин в эти выходные. Но что делать, если известные фильмы про экзорцистов и морских чудовищ изрядно поднадоели? В этом случае «Ростелеком» предлагает посмотреть хоррор* «Иччи» (16+) в видеосервисе Wink. Такого фильма вы точно не видели, учитывая, что кинокартина снята в одном из самых холодных регионов России — Республике Саха (Якутия).

Иччи — это духи-хозяева предметов, явлений природы или определенных мест в традиционных верованиях якутов. Фильм рассказывает о молодой семье, которая случайно оказалась в заброшенной местности, где много лет назад произошла таинственная и страшная трагедия. Главным героям предстоит столкнуться с призраками прошлого и своими страхами. Смогут ли они противостоять демонической силе и задобрить иччи, вы узнаете только после просмотра кинокартины.

«Рад, что наш фильм теперь можно посмотреть в онлайн, так как переход на цифровой видеосервис невероятно расширяет аудиторию. К тому же это удобно для зрителя, освобождает его от необходимости лишний раз выходить из дома во время коронавирусной эпохи. Чтобы эффект от домашнего просмотра был сильнее, я рекомендую смотреть фильм ночью, с хорошим звуком, выключив свет и, главное, досмотрев до конца титров!», — отметил Константин Данилов (Костас Марсан), кинорежиссер фильма «Иччи».

Рассказываем, почему стоит посмотреть хоррор в видеосервисе Wink от компании «Ростелеком».

1. Чтобы домашний киносеанс был максимально комфортным, можно посмотреть фильм в высоком качестве HD. Широкоэкранный формат видеоизображения поможет вам подробно увидеть все детали фильма и погрузиться в него на 100%.

2. Если страшно, то можно смотреть фильм с друзьями. С сервисом «Смотрим вместе» устроить коллективный просмотр со своими близкими — легко, даже если они находятся в другом городе. Для этого нужно добавить свой номер мобильного телефона в разделе «Мультискрин», оплатить фильм и отправить ссылку на него своим друзьям. Заказать кино может один пользователь, а смотреть его одновременно — до пяти человек и на разных экранах, включая мобильные устройства.

3. Если посмотреть фильм дома не получается, то можно это сделать в любом месте и с любого устройства: телевизора, смартфона, планшета. Подключите одну учетную запись на пяти разных устройствах, начните просмотр кино на одном и продолжите на другом.

«Иногда после просмотра фильма хочется продолжить киносеанс дальше. В каталоге Wink вы легко найдете то, что вам нужно. Сейчас фильмотека содержит более 60 тысяч фильмов и сериалов. А если вы просто фанат якутского кино, то в Wink вы найдете фильмы “Рядовой Чээрин”, “Пугало”, “Замыкание”, “Нет Бога кроме меня” и “Черный снег”», — рекомендует директор по работе с массовым сегментом филиала «Сахателеком» ПАО «Ростелеком» Жанна Аксарина.

Wink — цифровой видеосервис «Ростелекома», который объединяет преимущества интерактивного телевидения и онлайн-кинотеатра с отличной коллекцией кино, сериалов, мультфильмов, концертов и другого контента на любой вкус.

Фильм «Иччи» доступен на экранах домашнего телевизора с помощью ТВ-приставки, приложений в Smart TV, Apple TV и Android TV, на смартфоне или планшете — через мобильное приложение Wink для Android и iOS, на ноутбуке и компьютере — через видеопортал wink.rt.ru.

*Ужасы или хоррор (англ. horror) — жанр фантастики, который предназначен устрашить, напугать или шокировать читателей или зрителей, вызвав у них чувства ужаса и шока.

Комментарии