Наверх
Общество

Житель Якутска инвестировал лжеброкерам более 600 000 рублей

Житель Якутска инвестировал лжеброкерам более 600 000 рублей
  • 18:00 / 30.06.2021
  • Текст: Sm24.info

В полицию Якутска обратился 54-летний мужчина, работающий в коммунальном предприятии. Он пояснил, что в конце мая увидел в интернете рекламу компании «QubitTrader LTD», которая предлагала высокую доходность от сделок «купли-продажи» акций, и оставил заявку со своими контактными данными. Через некоторое время с ним связались представители компании. Его уговорили скачать приложения «QubitTrader LTD» и «Any Desk», которые, по их словам, необходимы для работы на платформе, а также внести 130 долларов в качестве стартового взноса.

Затем ему позвонил финансовый аналитик «Жданов Глеб Романович» с предложением «перейти на новый уровень» и убедил мужчину перевести 296 210 рублей на личный счёт в приложении. Вскоре заявитель пополнил счёт на 198 390 рублей, а на следующий день еще 139 230 рублей.

22 июня он решил вывести деньги со счета платформы на свою банковскую карту и позвонил «Жданову», который пообещал, что деньги скоро поступят. Через некоторое время мужчине позвонил сотрудник финансового департамента по имени «Максим» и сообщил, что из-за недостаточного денежного оборота по карте возникла проблема вывода денежных средств. Когда «Максим» сказал, что необходимо дополнительно внести 200 000 рублей, потерпевший засомневался в достоверности слов «брокеров» и прекратил с ними общение. Но к тому моменту заявитель успел «инвестировать» мошенникам 633 830 рублей.

Уважаемые граждане! Остерегайтесь различных сомнительных инвестиционных проектов, брокерских организаций. Не спешите перечислять все имеющиеся денежные средства посторонним лицам. Проявляйте в общении с незнакомцами бдительность и осторожность!

Пресс-служба МУ МВД России «Якутское»

Комментарии