Наверх
Общество

В Якутске городской пляж оборудуют биотуалетами и рукомойниками

В Якутске городской пляж оборудуют биотуалетами и рукомойниками
  • 08:22 / 30.06.2021
  • Текст: Sm24.info

На территории городского пляжа в 202 микрорайоне Якутска проводятся подготовительные работы для открытия летнего сезона, об этом сообщается на официальном сайте окружной администрации столицы. По информации директора МУП «Городские бани» Василия Поскачина, на территории пляжа обустраиваются четыре биотуалета и два рукомойника, а также отдельная детская зона для купания.

«Из-за ограничительных мер в регионе в связи с распространением коронавирусной инфекции, в этом году, как и в прошлом, не сможем предоставлять отдыхающим лежаки и устанавливать зонтики. После официального открытия купального сезона, при входе в пляж будут выдаваться средства индивидуальной защиты. На сегодня, по поручению главы города Якутска Евгения Григорьева рассматривается вопрос увеличения территории пляжа вдоль 203 микрорайона», - сообщил директор.

На прошлой неделе службой спасения Республики Саха (Якутия) были проведены дноочистительные работы. 25 июня получено заключение Управления Роспотребнадзора по Якутии о соответствии водоема территории городского пляжа на 202 микрорайоне государственным санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам для использования водного объекта в рекреационных целях.

Официальное открытие городского пляжа планируется в ближайшие дни. Вход на городской пляж будет организован с двух сторон — с главного входа и со стороны 203 микрорайона. Пляж будет открыт для посетителей с 9 утра до 9 вечера.

Комментарии