Наверх
Общество

Сотрудники и осужденные в Якутии подготовили картины для участия во II Всероссийской выставке картин

Сотрудники и осужденные в Якутии подготовили картины для участия во II Всероссийской выставке картин
  • 19:30 / 29.06.2021
  • Текст: Sm24.info

Сотрудники и осужденные в Якутии подготовили картины для участия во II Всероссийской выставке картин «Сохрани надежду». На региональном этапе в УФСИН республики для участия в выставке отобраны девять картин.

Все они пройдут согласование в ФСИН России и самые достойные из них будут представлены на Всероссийской выставке, сообщает пресс-служба ведомства.

Техника написания картин и их тематика различны. Однако большая часть творческих работ – это пейзажи, посвященные красоте природы. Ее изображения олицетворяют свободу, напоминают о доме. Они имеют не только эстетическую привлекательность, но и оказывают исцеляющее воздействие на душу и организм человека.

Отметим, что в каждом исправительном учреждении функционируют кружки изобразительного искусства, где занимаются более 100 осужденных. Творчество помогает им преодолевать трудности, выражать свои ощущения и эмоции.

Приобщение к искусству способствует переосмыслению ими своей жизни, осознанию совершенных ошибок и стремлению больше их не совершать.

Комментарии