Наверх
Происшествия

СК возбудил уголовное дело по факту гибели двухмесячного ребенка в Якутске

СК возбудил уголовное дело по факту гибели двухмесячного ребенка в Якутске
  • 17:49 / 28.02.2017
  • Текст: Sm24.info

Следственным отделом СК Якутии возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности) по факту гибели двухмесячного ребенка в городе Якутске, сообщает старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая.

"Установлено, что 27 февраля 2017 года в период с 14 до 15 часов на территории частного домовладения, расположенного на ул. Челюскина в г. Якутске, в результате нападения собаки погибла двухмесячная девочка. Следователи установили, что ребенок находился в детской коляске без присмотра взрослых на террасе жилого дома, а животное по кличке «Рем» было выпущено из вольера на прогулку по двору. В результате нападения собаки младенец получил проникающие раны головы и скончался на месте происшествия", - говорится в сообщении.

После того как собака напала на ребенка, специалисты службы отлова безнадзорных животных ее усыпили.

В рамках расследования уголовного дела проводится судебно-медицинская экспертиза. Для установления породы, возраста собаки и выявления возможных заболеваний назначена судебно-ветеринарная экспертиза. Кроме того, следователем СК России будут установлены условия содержания животного, а также причина оставления ребенка без присмотра взрослых.

Комментарии

  • Trevion

    If inmrifatoon were soccer, this would be a goooooal!

    2017-03-14 12:08:20