Наверх
Происшествия

В Якутии застрелили медвежонка, зашедшего в город ВИДЕО 18+

В Якутии застрелили медвежонка, зашедшего в город ВИДЕО 18+
  • 02:04 / 26.06.2021
  • Текст: Sm24.info

В Якутии застрелили медвежонка, зашедшего в город.

На первом видео животное выслеживают.

На втором видео медвежонок уже мертвый. СМОТРЕТЬ ОСТОРОЖНО!!!

Официальная версия случившегося, которую озвучила администрация города Удачного, выглядит так:

"С 22 июня 2021 года в черте города Удачного был замечен медведь. Все социальные сети были насыщены видео очевидца, встретившего дикого зверя в районе городской больницы. Администрация города опубликовывала это видео и предупреждение в адрес удачнинцев на официальных страницах муниципалитета.

С раннего утра *23-го июня* специалистами *Мирнинского комитета государственного экологического надзора, пожарной части № 8,* при поддержке и непосредственном участии *Удачнинского ГОКа* производились мероприятия по отпугиванию дикого крупного зверя.

К сожалению, медведь не ушел, а появился ночью с 24 на 25 июня в районе пожарной части, затем вышел в город к жилому дому № 4.

Оперативно были подняты все городские службы. Под руководством специалиста районной инспекции охраны природы в процессе участвовали удачнинская полиция, Росгвардия и опытный охотник с обученными лайками.

Так как медведь *реально представлял угрозу для жизни и здоровья населения,* вынужденно произведена ликвидация крупного зверя в черте города, пишет администрация МО «Город Удачный».

Насколько было обоснованно убийство животного, мы надеемся получить ответ у Минэкологии республики.

Комментарии