Наверх
Общество

Слава и Алина vs Ева и Платон: как зовут самых активных подростков

Слава и Алина vs Ева и Платон: как зовут самых активных подростков
  • 01:12 / 26.06.2021
  • Текст: Sm24.info

Эксперты «Согласия» по личному страхованию изучили статистику компании и составили рэнкинг имен подростков до 19 лет, с которыми происходят страховые случаи из-за занятий спортом и активного отдыха.

Юношей, которые больше всех любят рисковать, зовут Владиславами – частота убытков* у них составляет 5,1%. У девушек этот показатель в 2 раза ниже. Имя самых активных девушек, с которыми происходят страховые случаи, – Алина (2,3%).

В выборке юношей за Владиславом следует Олег (4,8%), Вадим (4,6%), Никита и Данила (по 4,1%). У молодых людей с другими именами частота убытков ниже 4%. В рэнкинге девушек после Алины идут Анастасия (2%), Ирина, Светлана (по 1,9%) и Полина (1,8%).

Имена самых осторожных подростков – Ева (0,2%) и Платон (0,4%).

В топ-5 наиболее распространенных имен застрахованных в компании юношей в порядке убывания – Александр (2,8%), Максим (2,3%), Дмитрий (3,1%), Артем (1,7%) и Иван (2,2%), девушек –Анастасия (2%), Мария (1,3%), Дарья (1,7%), Виктория (1,1%) и Анна (1,8%).

Самые редкие имена застрахованных подростков – Никодим, Урал, Устинья и Зинаида.

В 2020 году страховая компания «Согласие» выплатила по страхованию от несчастных случаев 163,1 млн руб.

Один из самых популярных продуктов компании по личному страхованию – полис «Школьная пора», благодаря которому родители могут застраховать детей и подростков.

*Частота убытков – это число убытков по страхованию от несчастных случаев у застрахованных этого пола, возраста и с этим именем за период, деленное на число действовавших в этом периоде полисов страхования от несчастных случаев у застрахованных этого пола, возраста и с этим именем. Например, частота убытков 5% означает, что на 100 застрахованных приходится 5 страховых случаев.

Комментарии