Наверх
Происшествия

В Якутске женщина пыталась задушить маламута

В Якутске женщина пыталась задушить маламута
  • 16:00 / 23.06.2021
  • Текст: Sm24.info

В Якутске женщина пыталась задушить маламута. Видео сняла местная жительница, оно в считанные минуты облетело все соцсети и вызвало мощный резонанс.

На видео женщина держит собаку за цепь, обмотанную вокруг столба, и душит ее. Собака хрипит.

Эта собака просидела около четырех дней на привязи, ее подкармливали местные жители.

По нашей информации, собаку женщине отдали на передержку.

В распоряжении редакции есть голосовое сообщение женщины, которая душила собаку. В нем она, в частности, говорит, что пес был агрессивным и "выл", что она хотела придушить его, "чтобы он потерял сознание".

В данное время собака находится на передержке. Инцидентом занялись правоохранительные органы. На женщину написано заявление.

По нашей информации, ранее эта женщина уже была замечена в странном поведении по отношению к животным. Так, она собирала котят в больших количествах, которые потом исчезали в неизвестность. Волонтеры, имевшие с ней дело, предполагают, что она кормила котятами своего питона.

Комментарии

  • Anastasiyka

    Наказать по полной строгости!

    2021-06-23 19:34:28
  • Нами

    Хорошо, что успели спасти. Бедный пес. А этой неадекват в психушку или тюрьму. Иначе на людей также кинется душить, убивать

    2021-06-23 19:49:07
  • Наталия

    Это даже не покушение, это ч.2 ст.245 УК РФ, просто смерть не наступила по не зависящим от живодерки, обстоятельствам, а так она причинила собаке брюоль, страдания, собака пережила страх. По полной программе ей дать по зубам. И выяснить куда девались и деваются котята от волонтеров и провести ее питону диагностическое вскрытие желудка для установления факта чем питала живодерка свою змею.

    2021-06-24 19:49:14