Наверх
Общество

В Якутии усовершенствован порядок приобретения транспорта для семей, имеющих 10 и более детей

В Якутии усовершенствован порядок приобретения транспорта для семей, имеющих 10 и более детей
  • 15:00 / 23.06.2021
  • Текст: Sm24.info

В ходе заседания правительства Якутии внесены изменения, направленные на совершенствование порядка и условий предоставления социальной помощи для семей, имеющих 10 и более детей. Так, в Правила оказания государственной социальной помощи многодетным и приемным семьям с 10 и более несовершеннолетними детьми для приобретения транспортного средства приведен в соответствие с республиканским законом «О статусе многодетной семьи в Республике Саха (Якутия)» пункт о составе семьи. Теперь будут учитываться совершеннолетние дети, проходящие военную службу по призыву, сообщили в пресс-службе минтруда республики.

Кроме того, внесены изменения в полномочия Комиссии. Если ранее решение о предоставлении государственной социальной помощи принималось Комиссией, то теперь предусмотрено оказание социальной помощи решением органа социальной защиты населения по месту жительства гражданина.

Отметим, что одной из основных задач государственной семейной политики является совершенствование правовых механизмов, обеспечивающих повышение уровня и качества жизни семей с детьми.

Комментарии