Наверх
Общество

В Якутске возбуждено уголовное дело о невыплате заработной платы работникам строительной компании

В Якутске возбуждено уголовное дело о невыплате заработной платы работникам строительной компании
  • 15:30 / 23.06.2021
  • Текст: Sm24.info

В Якутске возбуждено уголовное дело о невыплате заработной платы работникам строительной компании, сообщили в следкоме республики.

По данным уголовного дела, руководством общества с ограниченной ответственностью, основным видом деятельности которого является строительство жилых и нежилых зданий, в период с апреля 2017 по февраль 2018 года полностью не выплатило заработную плату шести работникам. Общая сумма задолженности составила около 2 миллионов рублей. В этот же период строительной компанией приобретено жилое помещение в селе Бердигестях стоимостью около 2 миллионов 400 тысяч рублей, и денежные средства на расчетный счет компании не поступили.

Данное обстоятельство свидетельствует о наличии реальной возможности погасить имеющуюся задолженность, чего сделано не было. В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные мероприятия, направленные на установление фактических обстоятельств совершенного преступления. В рамках следствия будут приниматься меры, направленные на погашение задолженности. Расследование продолжается, говорится в сообщении ведомства.

Комментарии