Наверх
Общество

"Якутуголь" трудоустроил школьников на лето

"Якутуголь" трудоустроил школьников на лето
  • 17:00 / 10.06.2021
  • Текст: Sm24.info

АО ХК «Якутуголь» (входит в Группу «Мечел») продолжает реализацию программы трудоустройства школьников в период летних каникул. Всего за три месяца компания примет на работу 45 подростков – детей работников предприятия.

Подросткам предложили вспомогательные и подсобные работы, не требующие специальной подготовки и квалификации. Они привлекаются к благоустройству территорий, уборке мусора, покраске, озеленению, а также к работе с документами.

Детей разделили на две возрастные группы: школьники 14-15 лет трудятся по 4 часа в день, 16-18 лет – 7 часов. Оплачивает труд подростков компания «Якутуголь» и центр занятости населения города Нерюнгри.

«Этот проект уже много лет реализуется совместно с Центром занятости населения. Многие дети остаются почти на все лето в городе, и чтобы их занять полезной деятельностью, предприятие предоставляет рабочие места. Кроме того, для многих из них это возможность заработать свои личные деньги, и обрести первый трудовой опыт», – отметил управляющий директор АО ХК «Якутуголь» Иван Цепков.

Комментарии