Наверх
Общество

«Сделано в Якутии»: промышленный туризм вызвал интерес у жителей и гостей Татарстана

«Сделано в Якутии»: промышленный туризм вызвал интерес у жителей и гостей Татарстана
  • 16:06 / 09.06.2021
  • Текст: Sm24.info

Промышленный туризм вызвал интерес у жителей и гостей Татарстана. Ярким акцентом стало продвижение эксклюзивных туристских брендов. Жители и гости Татарстана с помощью интерактивных фотозон узнают интересные факты о самом большом и холодном регионе России, вместе с тем получают прямые консультации от туроператоров по организации путешествий в Республику Саха.

“Я работаю на крупном производстве и мне интересна тема промышленности. Не знал, что сейчас компании стали настолько открыты - я бы с удовольствием посмотрел как добывают уголь в Якутии, и, конечно, порыбачил”, - рассказывает житель Казани Иван.

“Я 25 лет своей жизни прожил в Нерюнгри, работал в угольном предприятии. В 2000-м году с женой решились на переезд в Казань, - делится воспоминаниями Вячеслав Петрович, гость ярмарки. - Когда услышал, что у нас будут проходить Дни Якутии, пришел! Увидел земляков и что самое приятное, узнал, что мой любимый город Нерюнгри сейчас развивается - продолжается добыча угля, строятся новые здания, да и работа есть. Был бы молодым - поехал обратно”.

“В мире промышленный туризм развивается уже более ста лет, но в большинстве своем это только пищевые предприятия - к примеру изготовление пастилы, шоколада, пряников. Сейчас к новому виду экскурсий активно подключаются производственники - на объектах “Колмара” мы готовы показать как добывается и обрабатывается уголь, - отмечает Алина Чикина, управляющий директор ООО “Колмар-Тур”. - Промышленный туризм прежде всего связан с техникой безопасности - вряд ли он станет когда-нибудь классическим музеем, но тем не менее мы готовы с помощью современного и технологичного оборудования проводить экскурсии для всех желающих, в том числе и для жителей Татарстана”.

7-11 июня в Татарстане проходят Дни Якутии. Мероприятия направлены на презентацию инвестиционного, инновационного и туристского потенциала республики, демонстрацию и реализацию продукции товаропроизводителей бренда «Сделано в Якутии», развитие деловых и научных связей.

Комментарии