Наверх
Культура

Новую сказку «Кындыкан» прочтут на языке коренных малочисленных народов Севера в соцсетях

Новую сказку «Кындыкан» прочтут на языке коренных малочисленных народов Севера в соцсетях
  • 18:30 / 02.06.2021
  • Текст: Sm24.info

Эстафета по чтению новой сказки «Кындыкан» продолжится. На этот раз ее прочтут на эвенском языке. Планируется привлечь общины эвенов по всему миру для чтения произведения во всех соцсетях.

Также сегодня, 2 июня, в 21:21 на официальной страницей @kyndykan в Инстаграм проводится конкурс на самого внимательного слушателя сказки. Победитель получит ценный исторический экземпляр издания сказки с автографами автора и команды создателей.

Напомним, что вчера, в День защиты детей, в формате сториз – челендж в сети Инстаграм прошла презентация новой сказки «Кындыкан». Более 70 человек с разных уголков планеты прочитали в прямом эфире всю сказку по очереди. Среди читающих известные общественные деятели, журналисты, артисты, спортсмены, блогеры. Сказка откликнулась в сердцах многих и стала настоящим народным движением. #Кындыкан это имя девочки, которую нашли якутские охотники 200 лет назад в эвенском стойбище полностью вымершем от оспы. Она выжила и вернулась сейчас в разгар новой эпидемии. Главная ее миссия - объединить северные народы под образом героини, дать возможность представителям малочисленных народов быть услышанными в современном мире.

#СказкаКындыкан #Кындыкан #Kyndykan_to_the_Moon #Kyndykan #Team_Kyndykan

Пресс-центр проекта «КЫНДЫКАН»

Комментарии