Наверх
Происшествия

В подмосковной больнице перепутали документы живого и умершего пациентов

В подмосковной больнице перепутали документы живого и умершего пациентов
  • 02:47 / 02.06.2021
  • Текст: Sm24.info

В Солнечногорской областной больнице медицинские документы пациента, который перенес инсульт, перепутали с документами умершего пациента. Об этом пишет РБК со ссылкой на пресс-службу минздрава Московской области.
В минздраве отметили, что в больнице проводится проверка.

«Пациенту будет оказана вся необходимая юридическая помощь в оформлении документов, а также предложена медицинская реабилитация в ведущей профильной клинике», — говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Как сказали в ведомстве, на время проверки лечащий врач отстранен от работы. «По ее результатам будет дана правовая оценка действиям сотрудников и в случае необходимости приняты меры административного характера», — указали в подмосковном минздраве.

Ранее Telegram-канал Baza сообщил, что 12 мая Григория Васильева увезли в Солнечногорскую областную больницу с диагнозом «инсульт», через пять дней родственникам сообщили, что он умер. Когда в морге им выдали тело умершего, оказалось, что этот человек не был похож на Васильева, однако его все равно похоронили. Позже выяснилось, что Васильев жив. Он лежал в палате с похожим на него пожилым мужчиной, а сотрудница больницы забыла сообщить, что поменяла их местами на кроватях.

Сейчас Васильеву требуется реабилитация, но после инсульта он не может говорить, чтобы подтвердить свою личность, и по документам еще считается мертвым.

Солнечногорская областная больница (Фото: solnob.ru)

Комментарии