Наверх
Происшествия

Следователи устанавливают обстоятельства гибели младенца от укуса собаки в Якутске

Следователи устанавливают обстоятельства гибели младенца от укуса собаки в Якутске
  • 17:19 / 27.02.2017
  • Текст: Sm24.info

Следователи устанавливают обстоятельства гибели младенца от укуса собаки бойцовской породы в городе Якутске. По данному факту проводится процессуальная проверка.

27 февраля 2017 года около 16 часов в следственные органы поступило сообщение о том, что в частном домовладении, расположенном на ул. Челюскина в г. Якутске, собака бойцовской породы – питбультерьер – укусила за голову двухмесячного ребенка, который находился в детской коляске на улице. От полученной травмы младенец скончался на месте.

В настоящее время следователь и следователь-криминалист осуществляют осмотр места происшествия.

По данному факту проводится доследственная проверка, устанавливаются обстоятельства произошедшего. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, сообщила старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая.

О начале проверки сообщила также прокуратура республики.

В ходе проверки будет дана оценка соблюдению требований закона при содержании собаки бойцовской породы, в том числе соблюдению требований безопасности. По результатам проверки при наличии оснований будет рассмотрен вопрос о принятии комплекса мер прокурорского реагирования, прокомментировала случившееся пресс-служба прокуратуры Якутии.

Пресс-служба МУ МВД России «Якутское» сообщила:

"В 15:10 В дежурную часть столичной полиции поступило сообщение о нападении собаки на ребенка во дворе частного дома по ул.Челюскина.

Выехавшая следственно-оперативная группа установила, что женщина со своей двухмесячной дочкой вышли погулять во двор. Со слов матери ребенка, одна из собак вырвалась из вольера и набросилась на коляску, при опрокидывании коляски оттуда выпал младенец, собака тут же набросилась на ребенка, от полученных травм девочка скончалась на месте.

Родители ребенка в качестве хобби занимались разведением собак бойцовской породы. К сожалению, в трагический момент в доме из взрослых была лишь мать ребенка которая не смогла отразить нападение. Собака передана в специальное учреждение для дальнейшего усыпления".

Комментарии