Наверх
Общество

В Якутске приостановлена деятельность рентген-кабинета ветеринарной клиники

В Якутске приостановлена деятельность рентген-кабинета ветеринарной клиники
  • 18:14 / 27.05.2021
  • Текст: Sm24.info

Судебные приставы Якутии по решению суда приостановили деятельность рентгеновского аппарата ветеринарной клиники за нарушение санитарно-эпидемиологических требований, сообщает пресс-служба УФССП республики.

В ходе проверки Управлением Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия) выявлены нарушения лицензионных требований. Так, рентгенодиагностические исследования проводились без лицензии на вид деятельности рентгенологии, отсутствует санитарно-эпидемиологическое заключение о соответствии на условия работы с источником ионизирующих излучений на аппарат.

Рассмотрев материалы дела, суд признал индивидуального предпринимателя виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.6.3 КоАП РФ, и назначил наказание в виде приостановления деятельности в сфере использования источников ионизирующего излучения на срок 90 суток.

В Якутское межрайонное отделение по исполнению особо важных исполнительных производств УФССП России по Республике Саха (Якутия) поступил документ немедленного исполнения. Прибыв по адресу, сотрудник органа принудительного исполнения вручили руководителю ветеринарной клиники постановление о возбуждении исполнительного производства, предупредив его об административной и уголовной ответственности в случае неисполнения решения суда. Судебный пристав-исполнитель в присутствии представителей сторон исполнительного производства и понятых опечатал рентген-аппарат, а также составил акт совершения исполнительных действий. В течение 90 дней судебный пристав будет контролировать исполнение решения суда.

Комментарии

  • порт

    это дарвин?

    2021-05-30 03:09:10