Наверх
Общество

В компании «Колмар» создан профсоюз

В компании «Колмар» создан профсоюз
  • 06:42 / 24.05.2021
  • Текст: Sm24.info

29 апреля 2021 года зарегистрирован Объединенный независимый профсоюз работников ООО «УК «КОЛМАР» и управляемых обществ (профсоюз). На учредительном собрании председателем профсоюзной организации был единогласно избран Дажин Юрий Николаевич, проработавший на шахте «Денисовская» со дня ее основания, сообщили в компании.

Основными задачами деятельности профсоюза являются:

1. Защита трудовых прав и связанных с ними социально-экономическими интересами членов профсоюза;

2. Содействие эффективной работе предприятий, входящих в структуру компании «Колмар»;

3. Развитие кадрового потенциала.

Профсоюз планирует осуществлять свои функции в соответствии с законодательством РФ, Уставом, Коллективным договором и обладает правами юридического лица.

«Главной целью и задачей профсоюза является представительство и защита трудовых, социально-экономических и профессиональных прав и интересов работников «Колмара» и управляемых обществ. Наряду с администрацией предприятия, в поле зрения профсоюза будут находиться такие важнейшие вопросы, как охрана труда и техника безопасности, улучшение условий труда и быта работников, организация отдыха, лечения сотрудников и их детей. Культура, творчество, спорт – также должны развиваться, благодаря вниманию профсоюзных лидеров», - прокомментировал Юрий Дажин, председатель Объединенного независимого профсоюза ООО «УК «КОЛМАР» и управляемых обществ.

От кадровой политики в области формирования заработной платы, охраны и безопасности труда, подготовки кадров зависит обеспечение угледобывающих предприятий компании «Колмар» квалифицированными кадрами, а также высокопроизводительными, безопасными рабочими местами и достойным уровнем жизни работников.

«Общая цель деятельности профсоюза и администрации предприятия - обеспечение эффективной и непрерывной работы, социальных гарантий и роста благосостояния работников и их семей, повышение престижа нашей компании. Ближайшими задачами совместной работы с профсоюзом является перезаключение Единого Коллективного договора и разработка жилищной политики. Уверена, что при поддержке профсоюза, мы будем развивать социальную политику, спортивное направление, молодежные и благотворительные проекты, повышать производительность труда и социально-бытовые условия», - прокомментировала Алена Гаврилова, директор по управлению персоналом ООО «УК «Колмар».

Комментарии