Наверх
Общество

В Якутии вакцинируют проживающих в соцучреждениях

В Якутии вакцинируют проживающих в соцучреждениях
  • 17:41 / 21.05.2021
  • Текст: Sm24.info

Проживающих в учреждениях социального обслуживания Якутии продолжают вакцинировать против коронавирусной инфекции.

На 21 мая всего по отрасли вакцинировано 65 % сотрудников и 67 % от общего количества проживающих в учреждениях социального обслуживания. Кампания по вакцинированию продолжается, сообщили в минтруда республики.

«В силу своего возраста пожилые якутяне находятся в группе риска, для них коронавирус особенно опасен. Наши социальные работники рассказывают пожилым людям, как защитить себя и своих близких от коронавирусной инфекции. На сегодняшний день самым эффективным способом защиты является вакцинация», - рассказала министр труда и социального развития Якутии Елена Волкова.

Она призвала всех жителей республики получить вакцину. Вакцинацию от коронавирусной инфекции проводят выездные бригады, а также на базе поликлиник, в пунктах вакцинации. Прививку делают бесплатно, для этого достаточно иметь при себе паспорт и полис обязательного медицинского страхования (при наличии). Перед вакцинацией проходит обязательный медицинский осмотр, затем вводят вакцину и в течение получаса понаблюдают за самочувствием пациента.

Комментарии