Наверх
Происшествия

В Алданском районе Якутии нашли убийцу мужчины, труп которого обнаружен 9 мая

В Алданском районе Якутии нашли убийцу мужчины, труп которого обнаружен 9 мая
  • 22:30 / 19.05.2021
  • Текст: Sm24.info

В Якутии расследуется уголовное дело, возбужденное по факту обнаружения трупа мужчины с резаной раной шеи и с множественными ранами, кровоподтеками в области головы. Тело мужчины обнаружил случайный прохожий 9 мая 2021 года, сообщили в следкоме республики.

Благодаря грамотно спланированной совместной работе следователей следственного отдела по Алданскому району, следователей-криминалистов следственного управления совместно с оперативными сотрудниками управления уголовного розыска МВД по РС (Я), а также проведенными многочисленными следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям, направленными на установление очевидцев произошедшего, преступление раскрыто в кратчайшие сроки.

Подозреваемый в совершении преступления задержан, им оказался 41-летний житель Алдана.

В ходе допроса подозреваемый сообщил, что в ночь с 24 на 25 декабря 2020 года он распивал спиртные напитки со своим приятелем. В процессе застолья у него возникли личная неприязнь и чувство злости к гостю, обусловленные ссорой на почве ревности к своей супруге.

Обвиняемый нанес потерпевшему многочисленные удары кулаками рук, металлической кочергой, а также шилом в различные части тела, после чего нанес удар кухонным ножом в шею.

Тело потерпевшего на протяжении нескольких дней лежало в помещении кладовой злоумышленника, после чего перемещено им в сторону ручья Незаметный.

Мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ - убийство и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время следственным отделом продолжаются мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

фото СО по Алданскому району СУ СК РФ по РС (Я)

Комментарии