Наверх
Общество

В Радоницу в Якутске увеличится количество автобусов

В Радоницу в Якутске увеличится количество автобусов
  • 05:08 / 11.05.2021
  • Текст: Sm24.info

11 мая в Радоницу увеличится количество городских и пригородных автобусов, маршрут которых проходит рядом с кладбищами. Такое решение принято на совместном заседании Оперативного штаба городского округа «город Якутск» и Комиссии по предупреждению, ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности. Это связано с ухудшением эпидемиологической обстановки, в целях соблюдения пассажирами социальной дистанции, сообщает окружная администрация Якутска.

По информации руководителя МУП «ЯПАК» Валерия Домотова, на пригородной линии задействовано 27 пригородных автобусов, которые проходят ежедневную дезинфекцию.

«В родительский день подготовлено 6 автобусов. Для того, чтобы пассажиры соблюдали социальную дистанцию, проводится определенная работа. Разработан график автобусного маршрута 119 по маршруту Автовокзал-Маганское кладбище-Автовокзал. Также хочу отметить, что с 11 мая дачные автобусы приступают к летнему графику работ. До 10 мая автобусы ездили по ограниченному графику», - отметил Валерий Домотов.

Как сообщили в НО «Союзавто», проверено состояние автобусов на предмет обработки дезинфицирующими средствами. Информация об обеспечении пассажирам социальной дистанции в родительский день, переданы автобусам №5, №20, №35, которые ездят вблизи кладбищ. Также будет подготовлен резерв, увеличен график движения автобусов.

Глава города Евгений Григорьев поручил проконтролировать наполняемость пригородных, городских автобусов, участить график движения и количество автобусов.

«Для предотвращения массового скопления людей, будет официально запрещена уличная торговля цветами вблизи кладбищ», - подчеркнул Евгений Григорьев. В родительский день Департамент по предпринимательству, потребительского рынка, развития туризма совместно с полицией МУ МВД России «Якутское» проведут рейд для пресечения уличной торговли рядом с кладбищами г. Якутска.

Комментарии