Наверх
Культура

Манижа провела первую репетицию номера для «Евровидения» в Роттердаме

Манижа провела первую репетицию номера для «Евровидения» в Роттердаме
  • 21:00 / 08.05.2021
  • Текст: Sm24.info

Участница песенного конкурса «Евровидение» Манижа, представляющая Россию, провела первую репетицию конкурсного номера на арене Ahoy в Роттердаме. Об этом 8 мая сообщается на официальном сайте конкурса.

Певица во время своего выступления появилась на сцене в объемном костюме, сшитом из лоскутов ткани, присланных из разных регионов России. Также вместе с Манижей на сцену вышли четверо бэк-вокалистов. На большом фоновом экране показывали женщин разного возраста и разных народов России. Их видеоролики в финале номера складываются в слова «Russian Woman».

16 апреля стало известно, что песню Манижи Russian Woman номинировали на премию Eurostory Award за лучший текст конкурса, сообщают "Известия".

Также ранее сообщалось, что клип Манижи на песню Russian Woman лидирует на официальном YouTube-канале конкурса среди клипов других участников этого года. По словам певицы, ее песня посвящена трансформации самоощущения женщины в России в течение нескольких столетий.

О том, что именно Манижа будет представлять Россию на песенном конкурсе, стало известно 8 марта: за нее проголосовало большинство зрителей в ходе отбора.

Комментарии