Наверх
Общество

Арина Оконешникова из Анабарского района победила в конкурсе «Цветок Ойкумены»

Арина Оконешникова из Анабарского района победила в конкурсе «Цветок Ойкумены»
  • 16:33 / 08.05.2021
  • Текст: Sm24.info

Арина Оконешникова из Анабарского района победила в конкурсе «Цветок Ойкумены». III республиканский конкурс красоты и таланта «Цветок Ойкумены-2021» был проведен в целях реализации творческого потенциала, выявления и поддержки талантов, а также расширения круга интересов молодых жительниц Арктики, содействия в удовлетворении ими духовных, творческих, интеллектуальных потребностей.

Одним из самых оригинальных спецпризов участницам конкурса стала фотосессия в национальном образе от команды «Кындыкан». Выиграла этот приз Арина Оконешникова из Анабарского района. Она же стала победительницей конкурса и завоевала ГРАН-ПРИ «Цветок Ойкумены-2021».

Данилова Нина руководитель студии «PLACE 8», руководитель и стилист творческой студии @Uruu_art Даана Байкова в студии "Пространство" воплотили этот фотопроект. Творческое объединение «Кындыкан» реализует проект, направленный на сохранение, популяризацию культуры малочисленных народов Севера.

Своей миссией авторы проекта видят объединение северных народов под собирательным образом персонажа, а также внимание к проблемам коренных малочисленных народов. Под брендом создается новый мировой персонаж из Якутии.

К народному проекту присоединяется все больше творческих личностей и общественников Якутии #TEAM, сообщает пресс-центр проекта «КЫНДЫКАН».

Комментарии