Наверх
Общество

В Петербурге и Ленобласти пройдут дожди с мокрым снегом

В Петербурге и Ленобласти пройдут дожди с мокрым снегом
  • 17:42 / 03.05.2021
  • Текст: Sm24.info

Дожди с мокрым снегом пройдут в Петербургском регионе в понедельник, 3 мая, во второй половине дня. Причиной облачной и ветренной погоды стал активный атлантический циклон, на северной периферии которого оказался Петербург, сообщает ИА REGNUM.

Как отмечает ведущий специалист Центра «Фобос» Михаил Леус, температура воздуха в городе будет на 4−5 градусов ниже климатической нормы для начала мая.

В Петербурге воздух прогреется всего до +5…+7 градусов, в Ленинградской области до +3…+8 градусов. Также прогнозируется порывистый северо-восточный ветер 7−12 м/с. Атмосферное давление составит 747 мм рт. ст., что ниже нормы.

Во вторник, 4 мая, в Петербурге облачная погода сохранится, продолжатся осадки в виде дождя и мокрого снега. Ветер северо-восточный, северный умеренный, ночью местами порывы до сильного, передает ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды». Температура воздуха ночью составит +1…+3 градуса, днем +3…+5 градусов.

В Ленобласти 4 мая ночью мокрый снег, местами с дождем, в отдельных районах налипание мокрого снега. Днем осадки в виде дождя и мокрого снега. Температура воздуха ночью +3…-1 градуса, днем +2…+7 градусов.

фото ИА REGNUM

Комментарии