Наверх
Политика

Болгария открыла границы для вакцинированных "Спутником V" россиян

Болгария открыла границы для вакцинированных "Спутником V" россиян
  • 08:54 / 02.05.2021
  • Текст: Sm24.info

Болгария открыла свои границы для россиян, вакцинированных "Спутником V", об этом заявила исполняющая обязанности вице-премьера и министра туризма Болгарии Марияна Николова.

"С 1 мая Болгария открывает летний туристический сезон, в список вакцин, одобренных болгарским министерством здравоохранения, включена и российская вакцина "Спутник V", что позволит получившим прививки россиянам, а также туристам из других стран, предъявив документ о завершенной вакцинации, выданный не ранее чем за 14 дней от даты пересечения границы, свободно въехать на территорию страны", - приводит ТАСС слова Николовой.

По ее словам, в страну допускаются граждане с отрицательным ПЦР-тестом, сделанным за 72 часа до прибытия, или антигенным тестом, сделанным за 48 часов до прибытия, а также переболевшие коронавирусом с подтвержденным положительным тестом за период от 15 до 180 дней от даты проведения исследования.

Консульские службы Болгарии и визовые центры возобновят работу на территории России сразу после пасхальных праздников, с 5 мая, а согласование регулярных и чартерных полетов между двумя странами пока продолжается, уточняет издание.

Комментарии