Наверх
Общество

Якутия и РЖД подписали соглашение о сотрудничестве

Якутия и РЖД подписали соглашение о сотрудничестве
  • 04:34 / 29.04.2021
  • Текст: Sm24.info

28 апреля в Хабаровске подписано соглашение между правительством Республики Саха (Якутия) и ОАО «Российские железные дороги» о взаимодействии и сотрудничестве в области железнодорожного транспорта. Подписи под документом поставили начальник Дальневосточной железной дороги – филиала ОАО «РЖД» Николай Маклыгин и председатель правительства Республики Саха Андрей Тарасенко. Об этом сообщается на официальном сайте правительства региона.

Стороны договорились развивать сотрудничество для внедрения природоохранных практик и реализации инвестиционных проектов, которые связаны с энергосбережением и повышением энергетической эффективности железнодорожного транспорта. Соглашение определяет основные точки взаимодействия в вопросах увеличения грузовой базы, перевозок пассажиров, социальной поддержки населения, трудоустройства местных кадров, транспортной безопасности.

Взаимодействие республики и РЖД строится на основе подписанного в 2005 году Генерального соглашения о взаимодействии и сотрудничестве в области железнодорожного транспорта. Новое соглашение о сотрудничестве рассчитано на 2021-2023 годы.

Комментарии