Наверх
Общество

Волонтеры из Якутска помогают семьям, находящимся в сложной жизненной ситуации

Волонтеры из Якутска помогают семьям, находящимся в сложной жизненной ситуации
  • 02:13 / 28.04.2021
  • Текст: Sm24.info

Руководители Православной службы помощи «Милосердие14» и молодежного центра «Арена-31» Анжелика Тупицына и Николай Мартынов подписали партнерское соглашение, решив объединить усилия по оказанию помощи тем, кто в ней особо нуждается, оказавшись в трудной жизненной ситуации.

Обе организации занимаются сбором и распределением продуктов питания семьям, оказавшимся в безвыходном материальном положении. Теперь вместе они надеются охватить помощью большее количество населенных пунктов республики.

По словам Анжелики Тупицыной, волонтеры «Милосердия14» в одни только арктические улусы уже отправили несколько тонн продуктов, и такая работа продолжается.

Православная служба помощи «Милосердие14» действует по благословению архиепископа Якутского и Ленского Романа. Она располагается на территории Спасского мужского монастыря. На первом этапе проект осуществлялся на средства гранта, предоставленного Фондом президентских грантов, в настоящее время служба продолжает работать на средства частных жертвователей.

Поддержать Службу можно здесь.

Комментарии