Наверх
Политика

Прокуратура приостановила деятельность штабов Навального

Прокуратура приостановила деятельность штабов Навального
  • 04:56 / 27.04.2021
  • Текст: Sm24.info

Прокуратура Москвы приостановила деятельность штабов оппозиционера Алексея Навального. Об этом пишет КоммерсантЪ со ссылкой на главу Фонда борьбы с коррупцией (ФБК; включен в реестр иностранных агентов) Ивана Жданова.

В решении прокуратуры сказано, что на сайтах и в социальных сетях организации размещаются экстремистские материалы, призывы к массовым беспорядкам, участию в несогласованных акциях. Фотографию решения прокуратуры Жданов опубликовал в Twitter. Издание уточняет, что иск о признании экстремистскими организациями ФБК, Фонда защиты прав граждан (также внесен в реестр иноагентов) и штабов Алексея Навального был подан в Мосгорсуд 16 апреля.

До окончания рассмотрения иска штабам Алексея Навального запрещено пользоваться государственными и муниципальными СМИ, организовывать митинги и участвовать в выборах и референдумах. Также они не могут пользоваться банковскими счетами и переводами за исключением случаев уплаты штрафов, налогов, возмещения убытков от своей деятельности и расчетов по трудовым договорам.

Комментарии