Наверх
Общество

"Аэрофлот" обменяет билеты на Кипр или вернет деньги

"Аэрофлот" обменяет билеты на Кипр или вернет деньги
  • 05:33 / 25.04.2021
  • Текст: Sm24.info

Авиакомпания "Аэрофлот" в связи с введением локдауна на Кипре обменяет авиабилеты без доплаты или вернет полностью средства пассажирам. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на перевозчика. Кипр с 26 апреля по 9 мая ввел жесткий карантинный режим: на острове будет расширено действие комендантского часа, закроют кафе и магазины.

"Пассажирам с билетами по маршруту Москва - Ларнака/Пафос или Санкт-Петербург и Ларнака с датой вылета с 26 апреля по 16 мая 2021 года предлагается: однократное изменение даты вылета на новые даты до конца 2021 года без взимания разницы в тарифах и платы за переоформление в пределах срока действия билета, возврат без применения штрафных санкций", - цитирует издание сообщение перевозчика.

Отмечается, что компания продолжит выполнять рейсы в Ларнаку, возобновленные в ноябре, в прежнем объеме - по рейсу в день. "Россия" будет совершать три еженедельных рейса по маршруту Санкт-Петербург - Ларнака.

На Кипре получил повсеместное распространение британский штамм нового коронавируса, отличающийся повышенной заразностью. Суточный прирост инфицированных приблизился к 1 тыс. человек и, по мнению членов научно-консультативного комитета при Минздраве, в ближайшие дни, скорее всего, превысит эту черту, пишет ТАСС.

За последнюю неделю доля заразившихся от числа протестированных лиц в провинции Лимасол выросла с 0,9 до 1,3%, в провинции Пафос - с 0,7 до 1%, в провинции Ларнака - с 1,1 до 1,5%, в провинции Фамагуста - с 0,7 до 0,9%, в провинции Никосия - с 0,8 до 1,3%.

Комментарии