Наверх
Политика

Путин подписал указ о недружественных действиях иностранных государств

Путин подписал указ о недружественных действиях иностранных государств
  • 10:26 / 24.04.2021
  • Текст: Sm24.info

Россия ограничит найм на работу граждан страны дипломатическими представительствами и консульствами тех государств, которые "совершают недружественные действия".

Соответствующий указ подписал Владимир Путин. Отмечается, что такое решение принято "в целях защиты интересов и безопасности" России.

"Ограничить <...> заключение дипломатическими представительствами и консульскими учреждениями, представительствами государственных органов и государственных учреждений иностранных государств, совершающих недружественные действия в отношении России, граждан России или российских юридических лиц <...> трудовых договоров, договоров о предоставлении труда работников <...> и иных гражданско-правовых договоров, на основании которых возникают трудовые отношения <...> с физическими лицами, находящимися на территории России", — цитирует документ РИА Новости.

Действие документа не распространяется на граждан недружественных иностранных государств, прибывающих для работы в дипучреждениях. Также, по словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, указ не касается работы в бизнес-структурах.

Комментарии