Наверх
Здоровье и спорт

В Якутии обсудили вопросы трудовой реабилитации осужденных

В Якутии обсудили вопросы трудовой реабилитации осужденных
  • 02:36 / 17.04.2021
  • Текст: Sm24.info

В Якутии обсудили вопросы трудовой занятости граждан, находящихся в местах лишения свободы и лиц, осужденных к обязательным, исправительным и принудительным работам в ходе Координационного совета при Управлении юстиции РФ по РС(Я) под руководством начальника Управления юстиции РФ по РС(Я), председателя Координационного совета Александра Бурханова.

«Минтруд Якутии рассматривает различные варианты содействия в этом вопросе. Один из них возможность пошива осужденными изделий для социальных учреждений и изготовления предметов мебели. У нас уже имеется такой опыт взаимодействия. Работа в этом направлении будет продолжена», - прокомментировала министр труда и социального развития Якутии Елена Волкова.

В ходе работы Совета также рассмотрен вопрос об особенностях правового положения социально ориентированных некоммерческих организаций – исполнителей общественно полезных услуг. Стороны договорились о совместной разработке административных регламентов, устанавливающие порядок предоставления государственной услуги по оценке качества оказания общественно-полезных услуг.

Пресс-служба министерства труда и социального развития Якутии

Комментарии