Наверх
Общество

В Якутии более 21,5 тысяч человек постоянно пользуются мобильным приложением Почты России

В Якутии более 21,5 тысяч человек постоянно пользуются мобильным приложением Почты России
  • 02:23 / 14.04.2021
  • Текст: Sm24.info

В Якутии клиенты Почты России чаще всего используют мобильное приложение, чтобы отследить доставку мелких пакетов и посылок из интернет-магазинов. Более 21,5 тысяч человек постоянно пользуются услугами Почты России с помощью мобильного приложения.

«Спрос на цифровые сервисы Почты России очевиден. Мобильное приложение экономит время, позволяет нашим клиентам решить многие вопросы без посещения почтовых отделений. Тем, кто еще не знаком с мобильным приложением, рекомендуем это сделать в ближайшее время, поскольку до 15 апреля действуют скидки на газеты и журналы, – отметил Пётр Птицын директор УФПС Республики Саха (Якутия) – В мобильном приложении можно выписать издания по акции для себя или в подарок близким в любой регион страны».

В мобильном приложении легко отследить доставку регистрируемых почтовых отправлений, оформить и оплатить посылки для сдачи без очереди в почтовом отделении, заказать доставку мелких пакетов на дом, выписать периодические издания. Также можно записаться на удобное время обслуживания, получить актуальную информацию о работе ближайших отделений, купить товары на маркетплейсе. Из новых опций приложения –отправка посылки по номеру телефона, без указания почтового адреса.

Отметим, Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации включило приложение Почты России в список социально значимых приложений, которые ведомство рекомендует устанавливать на смартфоны. По данным компании в марте 2021 года количество уникальных пользователей приложения Почты России (MAU) составило 5,6 млн человек, оценка пользователей достигла 4,8 баллов из 5.

Информационная справка

УФПС Республики Саха (Якутия) включает в себя 431 отделение почтовой связи, объединяет около 2500 человек. Почтовый маршрут охватывает всю территорию Якутии, из 34 муниципальных районов в 21 почтовое сообщение осуществляется только воздушным транспортом. От административных центров республики до поселений действуют 59 авиационных маршрутов протяженностью 30 928 км. В летний период почта перевозится водным транспортом по 32 маршрутам протяженностью 10 330 км.

Комментарии