Наверх
Политика

Айсен Николаев на 18 месте в рейтинге губернаторов-блогеров

Айсен Николаев на 18 месте в рейтинге губернаторов-блогеров
  • 04:08 / 13.04.2021
  • Текст: Sm24.info

«Медиалогия» составила рейтинг цитируемости губернаторов-блогеров за март 2021 года. В рейтинг-лист вошли действующие на период исследования главы регионов РФ, которые ведут собственные блоги. Для построения рейтинга учитывалась цитируемость блогов губернаторов в СМИ.

Период исследования: март 2021 года.

ТОП-20 самых цитируемых губернаторов-блогеров:

В марте 2021 года наиболее цитируемыми блогерами среди глав регионов РФ стали Рамзан Кадыров (Чечня), Сергей Собянин (Москва) и Андрей Воробьев (Московская область).

СМИ цитировали записи в блогах:

Глава Чечни Рамзан Кадыров в Telegram сообщил, что объявленный ФБР в розыск бизнесмен Евгений Пригожин находится в Грозном, за эту информацию глава Чечни иронично попросил обещанное вознаграждение в 250 тыс. долларов. Также Рамзан Кадыров комментировал публикации в «Новой газете». Помимо этого, глава Чечни Рамзан Кадыров в Telegram призвал президента США Джо Байдена ответить за слова и не увиливать от разговора с президентом России Владимиром Путиным.

Мэр Москвы Сергей Собянин в своем блоге сообщил, что самоизоляция для жителей города старше 65 лет и тех, кто страдает хроническими заболеваниями, перестает быть обязательной.

Также Сергей Собянин в блоге сообщил, что власти Москвы планируют ограничить движение транзитных грузовиков весом более 12 тонн по МКАД на постоянной основе. Помимо этого, мэр Москвы Сергей Собянин в своем блоге сообщил о том, что объемы экспорта московских предприятий выросли на 31% в 2020 году, продукцию доставляли в 183 страны мира.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев в Instagram поблагодарил жителей региона, которые приняли участие в международной экологической акции "Час Земли". Также Андрей Воробьев в ВКонтакте поздравил полуостров Крым с семилетней годовщиной возвращения в состав России. Помимо этого, губернатор Московской области Андрей Воробьев в ВКонтакте сообщил, что в Рузском округе открылась новая подмосковная школа на 550 учеников.

Также СМИ цитировали записи в блогах:

Владимир Владимиров в Instagram объявил об отставке правительства региона после задержания зампреда кабинета Александра Золотарева, который обвиняется в получении взяток в особо крупном размере.

Александр Беглов в ВКонтакте сообщил, что привился от коронавирусной инфекции.

Сергей Аксенов в ВКонтакте заявил, что водная блокада полуострова, устроенная киевскими властями, будет прорвана.

Михаил Дегтярев в Telegram поручил чиновникам пересмотреть сроки финансирования на ликвидацию последствий ЧС после разрушительного циклона.

Андрей Чибис в ВКонтакте сообщил, что в правительстве РФ обсудили варианты газификации Мурманской области.

Михаил Ведерников в Telegram сообщил, что власти Псковской области открыли памятный знак в честь медиков, борющихся против коронавируса.

Антон Алиханов в Instagram сообщил, что Федеральный оперативный штаб по контролю за распространением коронавируса одобрил возобновление полетов из Калининграда в Минск.

Глеб Никитин в Instagram поздравил свою супругу Екатерину с днем рождения.

Наталья Комарова в Instagram сообщила, что администрация города Мегиона не выявила нарушений качества воды в реке Оби, где произошел разлив углеводородов на подводном трубопроводе с последующим возгоранием.

Валерий Лимаренко в Telegram сообщил, что на Сахалине сняли ряд ограничений по COVID-19.

Вадим Шумков в Instagram сообщил, что предприниматели в Кургане пытаются спекулировать землей, которую муниципалитет отдал им в аренду, бизнесмены продают предприятия с оформленными на них участками.

Сергей Цивилев в Telegram сообщил, что премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал программу социально-экономического развития Кузбасса на период до 2024 года.

Евгений Куйвашев в Instagram сообщил, что из бюджета Свердловской области выделят 250 млн рублей на субсидирование межрегиональных перелетов из Екатеринбурга.

Рустам Минниханов в Instagram опубликовал клип на татарскую версию песни Стаса Михайлова.

Айсен Николаев в Instagram поздравил Евгения Григорьева с победой на выборах мэра Якутска.

Вячеслав Гладков в ВКонтакте сообщил, что в Белгородской области открылся кол-центр для круглосуточного приема обращений жителей.

Вениамин Кондратьев в Telegram сообщил, что парад Кубанского казачьего войска и парад Победы в Краснодарском крае пройдут без зрителей в связи с возможной угрозой распространения COVID-19.

Комментарии