Наверх
Политика

В Якутске стартовали досрочные выборы главы столицы

В Якутске стартовали досрочные выборы главы столицы
  • 20:30 / 26.03.2021
  • Текст: Sm24.info

В Якутске стартовали досрочные выборы главы столицы. Выборы продлятся три дня - с 26 по 28 марта на 118 избирательных участках. Также работают и четыре временных избирательных участках, которые находятся в социальных домах.

Избиратели, которые по состоянию здоровья не могут самостоятельно прибыть в помещение участковой избирательной комиссии, смогут проголосовать на дому. С 26 марта участковые избирательные комиссии выезжают по домам избирателей.

На должность мэра претендуют Евгений Григорьев ("Единая Россия"), Иван Комаров ("Гражданская платформа"), Виталий Обедин ("Справедливая Россия"), Айал Прокопьев ("Родина"), Савва Михайлов (КПРФ) и Евгений Рябченко от ЛДПР.

На всех участках выполняются требования Роспотребнадзора об обеспечении избирателей средствами индивидуальной защиты. На участках установлены санитайзеры, члены комиссий обеспечены масками и перчатками. Избирателям, зараженным covid-19 или находятся на самоизоляции, бюллетень будут передан бесконтактно, в индивидуальном пакете.

Комментарии