Наверх
Культура

В ЦСП «Триумф» прошла генеральная репетиция фестиваля Muus uSTAR

В ЦСП «Триумф» прошла генеральная репетиция фестиваля Muus uSTAR
  • 03:24 / 27.03.2021
  • Текст: Sm24.info

В ЦСП «Триумф» прошла генеральная репетиция первого молодежного фестиваля Muus uSTAR, который в эти дни проходит в Якутске. Первый молодежный фестиваль Muus uSTAR пройдет в Якутске 27 марта. Организаторами выступают Корпорация «Синергия» и Правительство Республики Саха (Якутия). Генеральный партнер – «Эльгуголь».

Вице-президент корпорации «Синергия» Ольга Грищенко рассказала, что в торжественной части в «Триумфе» будут задействованы более 100 человек – сегодня они провели генеральную репетицию. Все основные мероприятия пройдут на главной сцене, в том числе открытие, концерт Левана Горозия и парад участников.

На втором этаже установлены специальные корнеры, где будут активности по 10 трекам фестиваля. На улице подготовлен каток для ледового шоу с участием олимпийской чемпионки Алины Загитовой и другими российскими звездами фигурного катания, а также установлено оборудование для светового шоу и шоу дронов, которое пройдет в Якутске впервые. По словам Грищенко, для этого из Москвы в Якутск привезли специальное оборудование.

Принять участие в оффлайн-части могут участники треков, организованных в рамках фестиваля Muus uSTAR. Это молодежь, участвовавшая в конкурсах, мастер-классах. Также на ежедневной основе на сайте muusustar.ru разыгрывались по 20 билетов.

Все желающие смогут посмотреть шоу дронов и фейерверк, которыми завершится – их будет видно в радиусе от 1 до 3 км от ЦСП «Триумф».

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)

Фотографии Марии Васильевой, ЯСИА

Комментарии