Наверх
Общество

В Якутске для редакторов улусных газет провели семинар

В Якутске для редакторов улусных газет провели семинар
  • 23:17 / 24.03.2021
  • Текст: Sm24.info

Редакторам улусных газет республики рассказали о тенденциях цифровых СМИ во время семинар-практикума, который прошел в Точке кипения. Однодневный семинар призван показать представителям районных масс-медиа, как работать в условиях глобальной цифровизации.

В программе мероприятия лекции и практические занятия по мультимедийной редакции, эффективной работе на многих платформах, администрированию сетевого издания, SMM.

«Аудитория традиционных медиа перешла на цифровые платформы. Предпочтения читателей меняются, а вместе с цифровизацией возрастает процент присутствия периодических изданий в Интернете, на сайтах и в социальных сетях. В Якутии печатные издания уже перешли в цифровой формат. 34 районные газеты зарегистрированы как сетевые издания, у каждой газеты имеется аккаунт в соцсетях, что позволяет следить за публикациями из любой точки мира, где имеется доступ к сети Интернет. Появляются новые тренды для периодических печатных изданий, которые нужно осваивать и изучать», – заметил министр инноваций республики Анатолий Семенов на встрече с представителями районных газет.

Комментарии