Наверх
Культура

Крымские каникулы: в гостиничном комплексе "Новый Свет" завершился художественный симпозиум

Крымские каникулы: в гостиничном комплексе "Новый Свет" завершился художественный симпозиум
  • 14:00 / 12.04.2021
  • Текст: Sm24.info

Симпозиум современного искусства в крымском гостиничном комплексе «Новый Свет» завершился красочным вернисажем.

Первые десять дней апреля известные российские художники, каждый в своей неповторимой манере и технике, создавали шедевры с натуры – объектом их творческого вдохновения стала крымская сосна, такая разная и прекрасная.

Среди художников в Новом Свете творили живописцы, графики, абстракционисты, авторы инсталляций, иллюстраторы – Татьяна Баданина, Владимир Наседкин, Василий Власов, Марина Щелокова, Михаил Тихонов, Сергей Брюханов, Анатолий Горяинов, Владимир Мигачёв и Дмитрий Трубин, Александр Пономарёв, Эдуард Кулиш, Елена Утенкова-Тихонова, Марина Рин и Екатерина Трубина.

Помимо обязательных пленэров гостей ждали увлекательные экскурсии по историческим местам князя Голицына, можжевеловая роща, море в солнечных блёстках, и главное - незабываемое общение. Свежие эмоции и чудесные впечатления помогли творческому обновлению участников пленэра. Фантастическая энергетика двух гор – Сокола и Орла, которые как бы обрамляют морскую бухту Нового Света, подпитала творческих личностей. Мастера кисти вдохновлялись увлекательными прогулками по окрестностям, покоряли вершины и творили шедевры.

Художественный сбор в стиле «Art-Сосна» оказался ярким событием, продолжая удачно сложившиеся традиции двух ранее состоявшихся в этой крымской арт-резиденции симпозиумов «Art-Сокол» и «Art-Орёл». Одно из созданных полотен от каждого живописца осталось в подарок гостиничному комплексу «Новый Свет» и составило продолжение созданной в 2019 году художественной галереи.

На вернисаже 10 апреля говорили о живительной силе крымской сосны, о взлётах оригинальной мысли, о причудливых формах хвойных деревьев. И любовались работами живописцев, созданными в необычных техниках.

По результатам творческой встречи «Art-Сосна» будет издан каталог художественных работ, оставшихся в Крыму в подарок от мастеров кисти.

Комментарии