Наверх
Политика

Путин пожелал Байдену здоровья в ответ на его обвинения

Путин пожелал Байдену здоровья в ответ на его обвинения
  • 06:40 / 19.03.2021
  • Текст: Sm24.info

Президент России Владимир Путин в ходе встречи с представителями общественности Крыма и Севастополя в четверг, 18 марта, ответил на обвинения американского лидера Джо Байдена во вмешательстве в выборы в США, пожелав ему здоровья и вспомнив детскую дразнилку, пишут "Известия".

«Что касается заявления моего американского коллеги, мы действительно, как он сказал, лично знакомы. Что бы я ему ответил? Я бы сказал ему: будьте здоровы! Я желаю ему здоровья», — сказал глава государства, добавив, что в его словах нет иронии.

Он также вспомнил детскую дразнилку — «кто как обзывается, тот так и называется».

«Если говорить пошире по этой теме, то вот что хотел бы сказать. В истории каждого народа, каждого государства много очень тяжелых, драматических и кровавых событий. Но, когда мы оцениваем других людей или когда оцениваем даже другие государства, другие народы, мы всегда как бы смотримся как будто в зеркало. Мы всегда там видим себя», — подчеркнул Путин.

Днем ранее Байден заявил, что Россия должна «заплатить цену» за свое «вмешательство» в ход выборов в США. По словам Байдена, он ранее провел «долгий разговор» с Путиным, отметив, что «довольно хорошо» его знает. При этом он якобы предупреждал российского лидера о возможном ответе.

источник Известия

Комментарии