Наверх
Происшествия

В Оймяконском районе обнаружен труп человека при пожаре в частном жилом доме

В Оймяконском районе обнаружен труп человека при пожаре в частном жилом доме
  • 00:43 / 28.02.2021
  • Текст: Sm24.info

В Оймяконском районе проводится процессуальная проверка по факту обнаружения останков человека при пожаре в частном жилом доме в селе Хара-Тумул, сообщили в следкоме Якутии.

Сообщение о пожаре и исчезновении хозяина дома поступило в следственные органы 26 февраля 2021 года. На место происшествия выехали сотрудники противопожарной службы, следователь СКР, судмедэксперт.

На момент прибытия добровольной пожарной команды дом горел открытым огнем. На месте пожара были обнаружены останки человека. В результате пожара огнем полностью поврежден частный дом на общей площади 80 кв.м, сообщает МЧС Якутии.

После локализации возгорания сотрудниками СКР совместно со специалистом МЧС России на месте происшествия произведен осмотр с изъятием необходимых предметов и веществ, имеющих значение для установления причины пожара, назначена судебно-медицинская экспертиза.
В рамках проводимой процессуальной проверки осуществляются опросы и иные мероприятия, направленные на установление обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято решение в соответствии с действующим уголовно-процессуальным законодательством.

Комментарии