Наверх
Происшествия

В Нюрбинском районе Якутии при пожаре погибли три человека

В Нюрбинском районе Якутии при пожаре погибли три человека
  • 05:23 / 23.02.2021
  • Текст: Sm24.info

В Нюрбинском районе Якутии при пожаре погибли три человека. Дознаватели МЧС России устанавливают причины трагического пожара, сообщили в МЧС республики.

Сообщение о пожаре в двухэтажном деревянном многоквартирном доме в городе Нюрба Нюрбинского района поступило вечером 22 февраля. Из горящей квартиры в бессознательном состоянии были эвакуированы три человека, они были переданы работникам скорой медицинской помощи. Несмотря на проведенные медиками реанимационные мероприятия, трое граждан 1973, 1976 и 1989 годов рождения, погибли.

На момент прибытия первого пожарно-спасательного подразделения горела одна из квартир на первом этаже. В результате пожара огнем повреждены квартира на первом этаже на общей площади 30 кв.м.

В целях установления причин и обстоятельств пожара на месте работают дознаватели МЧС России, а также следователи и криминалисты Следственного комитета. В тушении пожара было задействовано 3 единицы пожарной техники и 11 человек личного состава Государственной противопожарной службы РС (Я).

Комментарии