Наверх
Происшествия

В Якутии школьник ударил учительницу

В Якутии школьник ударил учительницу
  • 21:51 / 16.02.2021
  • Текст: Sm24.info

В Якутии школьник ударил учительницу. Женщина госпитализирована в хирургическое отделение. По данному факту следователи начали проверку, сообщили в следкоме республики.

По данным следствия, 13 февраля 2021 года в районную больницу с подозрением на перелом носа обратилась 30-летняя педагог школы, которая сообщила о нанесении удара по лицу 16-летним учеником 10 класса после сделанного на уроке замечания. Женщина госпитализирована в хирургическое отделение Абыйской центральной районной больницы.

И.о. руководителя республиканского следственного управления СК России по Республике Саха (Якутия) Николай Алексеев поручил следователям инициировать перед надзорными ведомством вопрос о передаче материалов проверки по факту конфликтной ситуации в Абыйском районе республики для дальнейшей организации проверочных мероприятий и всестороннего установления обстоятельств произошедшего.

В рамках доследственной проверки следователи СКР установят причины конфликта, степень тяжести вреда, причиненного здоровью педагога, и дадут правовую оценку действиям подростка. Следователи проведут комплекс проверочных мероприятий, по результатам которых примут решение в соответствии с уголовно-процессуальным законодательством.

Комментарии