Наверх
Происшествия

В Якутске по подозрению в сексуальном насилии над малолетним ребенком задержан отчим девочки

В Якутске по подозрению в сексуальном насилии над малолетним ребенком задержан отчим девочки
  • 22:53 / 11.02.2021
  • Текст: Sm24.info

В Якутске возбуждено уголовное дело в отношении 25-летнего жителя города. Он подозревается в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста (п. «б» ч.4 ст.132 УК РФ), сообщили в следкоме Якутии.

По данным следствия, в период с 1 февраля 2020 по 10 февраля 2021 года мужчина, используя беспомощное состояние в силу малолетнего возраста совершал в отношении 9-летней дочери своей жены сексуальное насилие. 10 февраля 2021 года в момент очередного преступного действия он был застигнут своей супругой, которая обратилась в правоохранительные органы. Мужчину незамедлительно задержали и поместили в изолятор временного содержания. При допросе он признал вину и сообщил следователю об обстоятельствах совершенных деяний. В ближайшее время ему будет избрана мера пресечения, связанная с изоляцией от общества, говорится в сообщении СУ СК республики.

В ходе расследования уголовного дела следствием инициировано проведение мероприятий по реабилитации пострадавшей девочки специалистами ГБУ Республики Саха (Якутия) «Центр психологической поддержки молодежи».

В настоящее время проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений.

Расследование продолжается. Ход следствия взят и.о. руководителя следственного управления на контроль.

Комментарии