Наверх
Здоровье и спорт

Информация о "гонконгском гриппе" не соответствует действительности - минздрав Якутии

Информация о "гонконгском гриппе" не соответствует действительности - минздрав Якутии
  • 12:17 / 21.02.2017
  • Текст: Sm24.info

Министерство здравоохранения РС (Я) сообщает, распространяющаяся по мессенджеру WhatsApp информация о том, что в Усть-Алданском районе выявлен «гонконгский грипп», не соответствует действительности. В Усть-Алданском улусе, как и в других районах Якутии (Мирнинском, Мегино-Кангаласском, Нюрбинском, Чурапчинском, Сунтарском) отмечается рост заболеваемости ОРВИ и гриппом. В основном болеет детское население.

Больные с тяжелой формой заболевания с центральных районных больниц направляются в республиканские учреждения для оказания специализированной медицинской помощи.

За последнюю неделю, с 13 по 19 февраля, текущего года отмечается примерно 30% рост заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями. Регистрируются сезонные вирусы гриппа А и В, прогнозированные Всемирной организацией здравоохранения и включенные в штаммы вирусов, входящих в состав противогриппозной вакцины эпидсезона 2016-2017гг.

В целях профилактики Министерство здравоохранения республики Саха (Якутия) рекомендует населению:

Самому пациенту при первых симптомах нужно остаться дома, чтобы не только не заразить окружающих, но и вовремя заняться лечением, для чего необходимо немедленно обратиться к врачу. В период роста заболевания воздержаться от посещения мест массового скопления людей (кинотеатры, магазины, спортивные соревнования и т.д)

Для предупреждения дальнейшего распространения инфекции заболевшего нужно изолировать от здоровых лиц, желательно выделить отдельную комнату.

Родители! Ни в коем случае не отправляйте заболевших детей в детский сад, школу, на культурно-массовые мероприятия. При гриппе крайне важно соблюдать постельный режим, так как при заболевании увеличивается нагрузка на сердечно-сосудистую, иммунную и другие системы организма.

Самолечение при гриппе недопустимо, и именно врач должен поставить диагноз и назначить необходимое лечение, соответствующее состоянию и возрасту пациента.

Для правильного лечения необходимо строго выполнять все рекомендации лечащего врача и своевременно принимать лекарства. Кроме этого, рекомендуется обильное питьё. Пить нужно чаще и как можно больше.

ПРИ ПЕРВЫХ ПРИЗНАКАХ ЗАБОЛЕВАНИЯ:

- Вызвать врача на дом, ни в коем случае нельзя заниматься самолечением!

Опасность гриппа – это вызываемые вирусом осложнения или присоединение вторичной бактериальной инфекции, что приводит бронхиту, пневмонии.

БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!

Комментарии

  • Judy

    For C.S I thought she used two IDs and she was denying that, For the Bible I told you about Jesus that he said he is going to be like Jonah as I mentioned in one of my comments above to let you know that he was;8#&217nt crucified, and he wasn’t the one on the cross, and I think I proved it to you from the Bible.

    2017-03-14 12:26:09