Наверх
Общество

В Якутске подвели итоги первого этапа проекта «Народный бюджет»

В Якутске подвели итоги первого этапа проекта «Народный бюджет»
  • 06:39 / 29.01.2021
  • Текст: Sm24.info

Окружной администрацией города Якутска с 1 сентября по 1 ноября 2020 года был осуществлен сбор заявок от горожан на софинансирование проектов, согласно постановлению Окружной администрации города Якутска от 1 сентября 2020 года № 248п «Об утверждении положения о проекте «Народный бюджет» в городском округе «город Якутск».

Всего в Департамент по связям с общественностью и взаимодействием со СМИ поступило 58 заявок по четырем основным направлениям. По направлению строительства и реконструкции общественных объектов «Наша столица» поступило 20 заявок, по направлению «Благоустройство» – 15 заявок, по направлению благотворительных, социальных и волонтерских акций «Город добра» – 12 заявок, по направлению образовательных, культурных и спортивных мероприятий «Славим Якутск» - 11 заявок. Общая запрашиваемая сумма по заявкам составила 59,9 млн рублей.

После завершения приема заявок в течение 60 дней велась работа членов экспертных рабочих групп по рассмотрению, доработке и отбору заявок в соответствии с утвержденными критериями.

По итогам заседаний экспертных рабочих групп объявлены победители первого этапа проекта «Народный бюджет».

Заявки, прошедшие экспертизу, переходят в следующий этап – рассмотрение и отбор конкурсной комиссией.

Департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ ОА г. Якутска

Комментарии