Наверх
Политика

На акции протеста в Москве задержали жену Навального

На акции протеста в Москве задержали жену Навального
  • 07:09 / 24.01.2021
  • Текст: Sm24.info

Сотрудники правоохранительных органов задержали в Москве супругу оппозиционера Алексея Навального Юлию. Об этом она сообщила в Instagram.

Накануне, 22 января, она сообщила, что в субботу выйдет на центральную улицу Москвы, чтобы принять участие в несанкционированной акции в поддержку своего супруга. «Я выйду за бесстрашного, отважного человека, которого травят и убивают, а он, несмотря ни на что, никогда не сдается. <...> И я буду за тебя всегда бороться», — заявила она.

В городах России 23 января проходят протестные акции в поддержку Алексея Навального, арестованного после возвращения в середине месяца в Россию из Германии, где он лечился и восстанавливался после отравления. В Москве несогласованная акция в поддержку оппозиционера проходит на Пушкинской площади. Власти обвинили протестующих в том, что они блокируют движение транспорта и мешают пешеходам. По оценке полиции, в протестной акции участвуют 4 тыс. человек. Reuters насчитал 10 тыс. человек. По данным «ОВД-Инфо» на 15:50, по стране задержаны уже более 860 человек.

Источник РБК

Комментарии