Наверх
Общество

«Аэропорты Севера» получат субсидию из федерального бюджета

«Аэропорты Севера» получат субсидию из федерального бюджета
  • 10:49 / 21.01.2021
  • Текст: Sm24.info

Казенное предприятие «Аэропорты Севера» получит субсидию из федерального бюджета. Такую поддержку получат еще шесть авиапредприятий, передает ЯСИА со ссылкой на Росавиацию.

В Федеральном агентстве воздушного транспорта завершили рассмотрение заявок федеральных казенных предприятий, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, на получение субсидий из федерального бюджета.

По результатам отбора победителями признаны семь федеральных казённых предприятий, подведомственных Росавиации:

ФКП «Аэропорт Амдерма»

ФКП «Аэропорты Дальнего Востока»

ФКП «Аэропорты Камчатки»

ФКП «Аэропорты Красноярья»

ФКП «Аэропорт Кызыл»

ФКП «Аэропорты Севера»

ФКП «Аэропорты Чукотки»

Субсидия предоставляется предприятиям, находящимся в ведении Росавиации, при условии недостаточности доходов этих предприятий для покрытия их расходов в целях финансового обеспечения затрат, связанных с их функционированием, а также для погашения их кредиторской задолженности.

«Реализация данного мероприятия направлена на решение проблемы обеспечения финансирования предприятий аэропортовой деятельности, текущее содержание и развитие местных аэропортов и посадочных площадок», — говорится в сообщении Росавиации.

В состав семи федеральных казённых предприятий включены 72 аэропорта и 16 посадочных площадок, расположенных в районах Арктики, Дальнего Востока, Крайнего Севера и приравненных к ним местностях.

Комментарии