Наверх
Общество

Айсен Николаев в лидерах медиарейтинга глав ДВФО

Айсен Николаев в лидерах медиарейтинга глав ДВФО
  • 20:37 / 20.01.2021
  • Текст: Sm24.info

«Медиалогия» подготовила медиарейтинги губернаторов за 2020 год

В рейтинг-лист вошли действующие главы регионов РФ в 2020 году.

Главы регионов Дальневосточного ФО:

Комментарии:

В Дальневосточном ФО лидерами медиарейтинга в 2020 году стали врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев, глава Республики Саха Айсен Николаев и глава Приморского края Олег Кожемяко.

Президент РФ Владимир Путин назначил депутата Госдумы от ЛДПР Михаила Дегтярева временно исполняющим обязанности губернатора Хабаровского края. Врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев, приступая к работе в новой должности, заявил, что собирается использовать опыт своих предшественников. Врио главы Хабаровского края Михаил Дегтярев сообщил, что премьер-министр Михаил Мишустин позвонил ему и пообещал выделить региону 1,3 млрд руб. Также СМИ сообщали, что врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев пообщался с протестующими в поддержку экс-губернатора Сергея Фургала. Врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев на встрече с жителями региона в поездке по районам заявил, что суд над бывшим руководителем края Сергеем Фургалом должен пройти в открытом режиме. Врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев пригрозил министрам из команды арестованного главы региона Сергея Фургала увольнениями из-за неэффективного расходования бюджетных средств.

Врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев опроверг информацию некоторых СМИ о том, что он разрешил чиновникам летать бизнес-классом в командировки.

Михаил Дегтярев предложил стимулировать туристический поток на Дальний Восток с помощью налогового вычета для путешественников.

Также СМИ сообщали, что врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев не планирует повышать себе зарплату, она останется такой же, как при предшественнике Сергее Фургале. Михаил Дегтярев отметил свой первый символический 100-дневный рубеж на посту врио губернатора Хабаровского края большой пресс-конференцией.

Врио главы Хабаровского края Михаил Дегтярев отменил госзакупку на услуги телохранителей за 33 млн рублей. По словам Михаила Дегтярева, тендер на его охрану был открыт без его ведома, в то время, когда он находился в командировке в Москве.

Глава Республики Саха Айсен Николаев сообщил, что более 1,7 млрд рублей из федерального бюджета и резервного фонда Якутии направлено на борьбу с коронавирусом. Кроме того, Айсен Николаев регулярно сообщал о ситуации с заражением работников Чаяндинского нефтегазоконденсатного месторождения, глава Республики Саха отмечал, что заболевшие находятся на лечении в больницах Якутии и Ямало-Ненецкого автономного округа.

Глава Якутии Айсен Николаев объявил режим ЧС в регионе в связи с лесными пожарами. СМИ сообщали, что проводится дополнительная переброска лесопожарных сил в соответствии с обращением главы Республики Саха к губернатору Тюменской области и губернатору Ханты-Мансийского автономного округа. Помощь в переброске лесопожарных сил оказывает авиация МЧС России. Также СМИ сообщали, что глава Якутии Айсен Николаев ввел карантин в городе Алдан, где выявлены пять больных COVID-19, а 80 контактировавших помещены в обсерватор.

Айсен Николаев сообщил, что тысячи людей присоединились к празднованию Дня республики в онлайн-формате. Решение отмечать День Республики Саха в онлайн-режиме было принято из-за ситуации с коронавирусом.

Глава Якутии Айсен Николаев утвердил Стратегию социально-экономического развития Арктической зоны республики на период до 2035 года. Документ призван повысить качество жизни якутян, которые живут в арктических районах, занимающих больше половины территории Якутии. Глава Якутии Айсен Николаев подписал Указ "Об учреждении Дня оленевода в Республике Саха (Якутия)", который будет отмечаться ежегодно в первую субботу марта. Также сообщалось, что глава Республики Саха (Якутия) Айсен Николаев предложил председателю правительства РФ Михаилу Мишустину рассмотреть возможность введения для Дальнего Востока нового режима территории опережающего развития (ТОР) для компаний в сферах наукоемких и цифровых технологий.

Президент РФ Владимир Путин и губернатор Приморского края Олег Кожемяко в режиме видеоконференцсвязи обсудили вопросы, связанные с работой по недопущению развития коронавирусной инфекции и развитием региона. Губернатор Приморья Олег Кожемяко выехал в Хасанский район, чтобы определить масштабы разрушения после тайфуна "Майсак". Олег Кожемяко заявил, что необходимо провести работы по подготовке ко второму тайфуну, который пройдет также на территориях южных районов Приморья. Помимо этого, Олег Кожемяко рекомендовал властям Владивостока уволить чиновников, принявших решение об установке на улицах города каменных скамеек.

Губернатор Приморья Олег Кожемяко сообщил, что ликвидация последствий разгерметизации емкости с топочным мазутом объемом 2,5 тыс. куб. м в городе Находка на юге Приморского края потребует не менее недели. СМИ сообщали, что ситуация находится на личном контроле у губернатора Приморского края Олега Кожемяко.

Обстановка в Приморье, где после снежного циклона множество людей остались без света и тепла, начинает постепенно стабилизироваться, сообщил глава региона Олег Кожемяко. Губернатор Приморья Олег Кожемяко поручил главам муниципалитетов развернуть пункты временного размещения (ПВР) и обеспечить людей горячим питанием. Также губернатор Приморья Олег Кожемяко заявил, что в регионе необходимо создать тройной резерв энергомощностей. Губернатор Приморского края Олег Кожемяко и министр по развитию Дальнего Востока Алексей Чекунков обсудили вопросы ликвидации последствий циклона и помощи пострадавшим.

«Новичками» рейтинга (new) стали врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев и губернатор Камчатского края Владимир Солодов.

Президент РФ Владимир Путин в апреле принял отставку Владимира Илюхина с поста губернатора Камчатки и назначил Владимира Солодова врио руководителя региона. В сентябре врио губернатора Владимир Солодов победил на выборах главы Камчатского края.

Комментарии