Наверх
Политика

Сардана Авксентьева на первой строчке медиарейтинга глав столиц ДВФО

Сардана Авксентьева на первой строчке медиарейтинга глав столиц ДВФО
  • 02:05 / 14.01.2021
  • Текст: Sm24.info

Компания "Медиалогия" подготовила медиарейтинг первых лиц столиц субъектов Дальневосточного федерального округа за 2020 год. Сардана Авксентьева на первой строчке медиарейтинга глав столиц ДВФО.

Первые лица столиц субъектов Дальневосточного федерального округа в СМИ:

Лидерами медиарейтинга остались Сардана Авксентьева (Якутск), Олег Гуменюк (Владивосток) и Сергей Кравчук (Хабаровск).

СМИ сообщали о следующих событиях с участием перечисленных первых лиц столиц субъектов:

Глава Якутска Сардана Авксентьева сообщила, что школьники из многодетных, малообеспеченных семей и дети с инвалидностью во время дистанционного обучения в Якутске получат льготное питание на дому в виде "сухого пайка". Также Сардана Авксентьева сообщила, что власти города хотят продать здание мэрии, чтобы переехать в новое помещение "без огромного количества кабинетиков". Помимо этого СМИ сообщали, что глава региона Айсен Николаев и глава Якутска Сардана Авксентьева приняли участие в торжественном открытии памятника собирательному образу якутского снайпера.

СМИ сообщали, что генеральный директор "Бизнес групп АГТРК" Роман Мисюрин представил главе города Олегу Гуменюку эскизный проект аквапарка и гостиничного комплекса для строительства во Владивостоке. Также СМИ сообщали, что Олег Гуменюк вместе с депутатом Гордумы Людмилой Таран вручил ключи от квартиры трем детям-сиротам. Помимо этого, глава Владивостока Олег Гуменюк распорядился обновить разметку пешеходных переходов перед школьными учреждениями до начала учебного года.

Мэр Хабаровска Сергей Кравчук в рамках мер по предупреждению распространения коронавирусной инфекции распорядился передать участковым терапевтам 10 служебных машин. Также Сергей Кравчук сообщил, что мэрия нашла участок под строительство школы за 1,5 млрд рублей в микрорайоне "Строитель". Помимо этого СМИ сообщали, что по поручению мэра Сергея Кравчука для поддержки бизнеса в условиях пандемии предприниматели, открывшие летом сезонные площадки, будут освобождены от платы за их размещение.

Самое заметное перемещение в рейтинге у главы города Петропавловск-Камчатский Константина Брызгина (+10). СМИ сообщали, что Константин Брызгин по итогам голосования депутатов городской думы в апреле назначен главой Петропавловска-Камчатского.

«Новичками» рейтинга (new) стали мэр города Благовещенска Олег Имамеев и врио председателя городской думы Биробиджана Вера Калманова.

В июле депутаты Благовещенской городской думы тайным голосованием выбрали мэром Благовещенска Олега Имамеева. После отставки Артема Куликова полномочия спикера исполняет его заместитель Вера Калманова.

Методика:

1. В медиарейтинг вошли действующие главы столиц и главы администраций столиц субъектов Дальневосточного федерального округа на период составления рейтинга.

2. Рейтинг построен на основе базы СМИ системы «Медиалогия», включающей более 61 тыс. источников: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, Интернет-СМИ.

3. Период исследования: январь – декабрь 2020 года.

4. Данные для рейтинга рассчитаны 11.01.2021.

*МедиаИндекс – показатель качественного состояния информационного поля, формируемого СМИ вокруг персоны, компании и бренда. Чем больше значение МедиаИндекса, тем более ярко и позитивно присутствие персоны в СМИ, тем позитивнее её имидж, создаваемый СМИ.

При расчете МедиаИндекса учитывается несколько параметров в рамках каждого сообщения с упоминанием объекта, в том числе:

· влиятельность источника информации (в основе параметра - цитируемость издания в других СМИ);

· характер упоминания объекта в сообщении (позитивный, негативный, нейтральный);

· роль объекта в сообщении (главная, эпизодическая);

· наличие прямой или косвенной речи, относящейся к персоне.

Система «Медиалогия» оценивает общий уровень благоприятствования информационной среды за определенный период времени, суммируя единичные индексы всех сообщений с упоминанием объекта.

Значение единичного индекса может колебаться от -1000 до +1000 в зависимости от того, насколько позитивно и выгодно представлен объект в информационном сообщении.

О компании «Медиалогия»

«Медиалогия» - независимая российская исследовательская компания в области СМИ и соцмедиа, специализирующаяся на медиаанализе в реальном времени. «Медиалогия» решает задачи мониторинга и анализа СМИ и соцмедиа, позволяет оценивать эффективность PR и маркетинговых коммуникаций.

Комментарии