Наверх
Происшествия

WP сообщила о русскоязычном задержанном в ходе беспорядков в Вашингтоне

WP сообщила о русскоязычном задержанном в ходе беспорядков в Вашингтоне
  • 09:28 / 09.01.2021
  • Текст: Sm24.info

Одному из задержанных в ходе беспорядков в Вашингтоне потребовался переводчик с русского языка, пишет газета The Washington Post.

Всего перед Верховным судом округа Колумбия предстали 40 человек. Им были предъявлены обвинения в незаконном проникновении на территорию государственной собственности. Большинство из них прибыли из штатов Орегон, Флорида, Вайоминг, Пенсильвания и др.

По данным издания, русскоязычный задержанный сказал в суде, что не знает о каком «незаконном проникновении идет речь».

6 января сторонники Трампа собрались на демонстрацию в его поддержку в Вашингтоне. Они штурмовали здание Конгресса США и прервали заседание, на котором должны были быть утверждены итоги прошедших в стране выборов. В ходе столкновений с полицией погибли четыре человека. Позднее Конгресс США утвердил избрание кандидата от демократической партии Джо Байдена президентом США.

15 декабря коллегия выборщиков подтвердила победу демократа Джо Байдена на президентских выборах в США. Он получил 306 голосов выборщиков при необходимом минимуме в 270, тогда как Трамп официально набрал лишь 232 голоса. После одобрения итогов голосования в Конгрессе Байден вступит в должность президента США 20 января, пишут Ведомости.

Фото: Алан Булкаты / РИА Новости

Комментарии