Наверх
Общество

Врача в Мексике госпитализировали после прививки вакциной Pfizer

Врача в Мексике госпитализировали после прививки вакциной Pfizer
  • 10:54 / 03.01.2021
  • Текст: Sm24.info

Врача в Мексике госпитализировали в отделение интенсивной терапии после того, как она привилась вакциной от коронавируса, разработанной американской и немецкой компаниями Pfizer и BioNTech, сообщила пресс-служба Минздрава страны.

«32-летняя врач, получившая вакцину от COVID-19 от Pfizer-BioNTech, госпитализирована в отделение интенсивной терапии специализированной больницы при Мексиканском институте социального обеспечения после появления кожной сыпи, судорог, снижения мышечной силы и респираторного расстройства в течение получаса после применения (вакцины. – «Ведомости»)» – заявили в ведомстве.

Состояние доктора оценивается как стабильное. Врачи поставили ей предварительный диагноз – энцефаломиелит. Это заболевание нервной системы, которое приводит к поражению головного и спинного мозга.

Сейчас специалисты выясняют причину произошедшего. У пациентки обнаружили аллергию на триметоприм с сульфаметоксазолом. В Минздраве отметили, что ранее подобной реакции на вакцину выявлено не было.

Управление по вопросам качества продуктов и медикаментов (FDA) США одобрило вакцину от коронавируса, разработанную Pfizer и BioNTech, ранее, в декабре. По результатам третьего этапа испытаний эффективность препарата оценили в 95%. Прививать население Мексики этим лекарством массового начали 24 декабря, пишут Ведомости.

Комментарии