Наверх
Политика

Айсен Николаев в тройке лидеров в медиарейтинге глав ДВФО

Айсен Николаев в тройке лидеров в медиарейтинге глав ДВФО
  • 05:36 / 04.12.2020
  • Текст: Sm24.info

«Медиалогия» подготовила медиарейтинги губернаторов за ноябрь 2020 года. В рейтинг-лист вошли действующие главы регионов РФ в ноябре 2020 года.

Главы регионов Дальневосточного ФО:

Комментарии:

В Дальневосточном ФО лидерами медиарейтинга в ноябре 2020 года стали губернатор Приморского края Олег Кожемяко, врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев и глава Республики Саха Айсен Николаев.

Обстановка в Приморье, где после снежного циклона множество людей остались без света и тепла, начинает постепенно стабилизироваться, сообщил глава региона Олег Кожемяко. Аварийно-спасательные работы в Приморье продолжатся до 10 декабря, об этом сообщил Олег Кожемяко. Губернатор Приморья Олег Кожемяко поручил главам муниципалитетов развернуть пункты временного размещения (ПВР) и обеспечить людей горячим питанием.

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко отстранил от должности руководителя административно-территориального управления острова Русский Ирину Пан за непринятия мер по помощи населению во время ликвидации последствий ЧС. Также губернатор Приморья Олег Кожемяко заявил, что в регионе необходимо создать тройной резерв энергомощностей. Губернатор Приморского края Олег Кожемяко и министр по развитию Дальнего Востока Алексей Чекунков обсудили вопросы ликвидации последствий циклона и помощи пострадавшим.

Также СМИ сообщали, что губернатор региона Олег Кожемяко порекомендовал приморцам по возможности не совершать автомобильные поездки, а руководителям компаний и предприятий перевести сотрудников на "удаленку".

Врио главы Хабаровского края Михаил Дегтярев отменил госзакупку на услуги телохранителей за 33 млн рублей. По словам Михаила Дегтярева, тендер на его охрану был открыт без его ведома, в то время, когда он находился в командировке в Москве. Также СМИ сообщали, что семнадцать депутатов ЛДПР в Хабаровском крае решили не выходить из рядов партии после разговора с главой регионального отделения, врио губернатора региона Михаилом Дегтяревым. Врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев отчитался о состоянии дел в краевой сфере здравоохранения на фоне пандемии коронавируса. Он обратился к жителям Хабаровского края в своем Instagram-аккаунте.

Врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев провел рейд по местам строительства важных социальных объектов в краевой столице.

Глава Республики Саха Айсен Николаев с согласия депутатского корпуса Государственного Собрания (Ил Тумэн) подписал кадровые указы, которыми назначил премьера республики и членов кабинета министров. Глава Якутии Айсен Николаев в режиме видеоконференцсвязи принял участие в работе XX (внеочередного) пленарного заседания Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) шестого созыва. Глава Якутии Айсен Николаев и генеральный директор Государственной корпорации - Фонда содействия реформированию ЖКХ Константин Цицин подписали соглашение об опережающем финансировании на территории региона программы по переселению граждан из аварийного жилья. Якутии выделили 2 млрд рублей на программу переселения граждан из аварийного жилья, сообщил глава Якутии Айсен Николаев в своем аккаунте в Instagram.

Самое заметное перемещение в рейтинге у главы Республики Бурятия Алексея Цыденова.

Глава Бурятии Алексей Цыденов объявил о практически полном закрытии ТЦ, предприятий общепита, саун, бань, салонов красоты и других предприятий с 16 по 30 ноября из-за эпидемиологической ситуации в республике.

Комментарии